Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Materialaktion Nr. 18: Silberarsch, Jan./Feb. 1965, Ort: Perinetgasse 1200 Wien, Foto: L. Hoffenreich, Vintage, Gelatinesilber, mit schwarzem Filzstift signiert, auf der Rückseite Fotografencopyrightstempel, 17,6 x 23,5 cm, kleiner Knick im Rand oben
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:04
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:04 |