Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Materialaktion Nr. 3: Klarsichtpackung-Versumpfung in einer Truhe-Panierung eines weiblichen Gesäßes-Wälzen im Schlamm, 26.2.1964, Ort: Obere Augartenstraße, 1020 Wien, Photo: L. Hoffenreich, Vintage, Gelatinesilber, mit schwarzem Filzstift signiert, auf der Rückseite Fotografencopyrightstempel, 18 x 23,2 cm, kleiner Knick in einer Ecke
Provenienz:Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:05
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Otto Muehl *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:05 |