Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
31. Aktion, „Maria Empfängnis“, München ,8.12.1969, Aktion mit Hanel Koeck, Gelatinesilber, Abzug Ende der 70er Jahre, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert hermann nitsch, Fotografencopyrightstempel, weiterer Copyrightstempel
sowie mit Archivzahlensystem und Name des Fotografen bezeichnet, 17,3 x 17,2 cm (24 x 18 cm), zarte Kratzspuren
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:08
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:08 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: