Valie Export *
(Linz 1940 geb.)
"Zwangsvorstellung", 1972/1997, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, nummeriert 30/30, 30,7 x 44,5 cm (40,5 x 50,7 cm)
Abgebildet:
Valie Export. Zeit und Gegenzeit, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 2010, S. 121
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:09
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Valie Export *
(Linz 1940 geb.)
Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:09 |