Karin Mack *
(Wien 1940 geb.)
"Zerstörung einer Illusion", 1977, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit blauem Kugelschreiber betitelt, signiert, datiert, Fotografencopyrightstempel, aus einer Auflage von 3 Abzügen, 17,7 x 23,8 cm
Abgebildet in:
Gabriele Schor (Hrsg.), Feministische Avantgarde. Kunst der 1970er Jahre, Sammlung Verbund, Prestel Verlag, 2016, S.190;
Karin Mack, Selbstportraits, Sonderzahl, Wien 1985, S. 28
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:13
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Karin Mack *
(Wien 1940 geb.)
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:13 |