Karin Mack *
(Wien 1940 geb.)
"Das Erscheinen des Animus", 1980, Gelatinesilber, späterer Abzug, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert und bezeichnet: (2. Auflage 1/3), Copyrightvermerk, Fotografenstempel, 30,1 x 19,7 cm (32,1 x 21,8 cm)
Motiv für das Plakat der Ausstellung "Une Avant-Garde Féministe", Arles 2022
Abgebildet in:
Karin Mack, Selbstportraits, Sonderzahl, Wien 1985, S.48
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:14
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Karin Mack *
(Wien 1940 geb.)
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:14 |