Karin Mack *
(Wien 1940 geb.)
"Meine Fetische", 1977, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert und mit (Nr. 2 von einer 3er Serie) bezeichnet, aus einer Auflage von 3 Abzügen, Fotografencopyrightstempel, 24x 17,8 cm
Abgebildet in:
Karin Mack, Selbstportraits, Sonderzahl, Wien 1985, S. 24
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:14
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Karin Mack *
(Wien 1940 geb.)
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:14 |