Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894-1982Stuttgart)
Schadographie 100, 1975, Unikat, Gelatinesilber, 19,5 x 12,9 cm, auf Orig.-Karton montiert, hier mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, 50 x 35 cm
Provenienz:
Aus der Familie des Künstlers
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:15
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.900,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Christian Schad *
Provenienz:
Aus der Familie des Künstlers
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:15 |