Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894-1982Stuttgart)
Schadographie 92, 1975, Unikat mit Collage, Gelatinesilber, 25 x 20,5 cm, auf Orig.-Karton montiert, hier mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, 37,3 x 28,2 cm
Provenienz:
Aus der Familie des Künstlers
Vergleiche in:
Christian Schad, Druckgraphiken und Schadographien 1913-1981, Edition G. A. Richter, S. 130 (hier als Print der Schadographie)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:15
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Christian Schad *
Provenienz:
Aus der Familie des Künstlers
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:15 |