Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894-1982Stuttgart)
"Badefreuden", Schadographie 84, 1975. Schadographie 42, 1962. Schadographie 74, 1963. Vintages, Gelatinesilber, 37,4x 26,5 cm, bzw. je ca. 17,3 x 12,3 cm, auf Orig.-Karton montiert, jeweils mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, (3)
Eine Abgebildet:
Druckgraphiken und Schadographien 1913-1981, Edition G. A. Richter, S. 121
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:16
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.300,-
Christian Schad *
Eine Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:16 |