Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894-1982Stuttgart)
Schadographie 53, 1975, Unikat, Gelatinesilber, 26,7 x 20,4 cm, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, auf Orig.-Karton montiert, hier mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, 49 x 36,5 cm
Provenienz:
Aus der Familie des Künstlers
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:17
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Christian Schad *
Provenienz:
Aus der Familie des Künstlers
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:17 |