Heidi Harsieber *
(Gloggnitz 1948 geb.)
Aus der Serie: "Im Rathaus", 2001, C-Print auf Alu Dibond, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert, datiert, nummeriert 1/7, 90 x 60 cm
Abgebildet:
Heidi Harsieber. Werkschau XXVI und immer warten sie, Fotogalerie Wien, 2021; Heidi Harsieber. Das ist über die Jahre. Fotografie als Abbild und Konstruktion, Schlebrügge Editor, Wien 2021, S. 132
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:43
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Heidi Harsieber *
(Gloggnitz 1948 geb.)
Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:43 |