Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Selbstbildnis", 1974, Lithografie in Farbe, handsigniert M. Lassnig, Nr. 76 von 99 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 27,3 x 25 cm, Blattgröße 32,4 x 28,8 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Maria Lassnig *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
- Bronzeskulptur eines Frosches, der eine Muschelschale hält, um 1900
- Der Dornauszieher, nach der Antike, um 1900
- Achat Ring
- Smaragdring ca. 0,76 ct