Cornelius Kolig (geb. Vorderberg/Gailtal 1942), Säugling, 1989
Acryl auf Filterpapier, 59 x 60 cm, rechts unten signiert und datiert: Cornelius Kolig 89, gerahmt, gespendet von: Galerie bei der Albertina Zetter, Lobkowitzplatz 1, 1010 Wien. Anlässlich des 80. Geburtstages von Cornelius Kolig wurde im ORF im September 2022 eine umfangreiche Reportage gesendet.
13.10.2022 - 17:09
EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Auktion: | Charity-Online-Kunstauktion TU WIEN FOUNDATION |
Datum: | 13.10.2022 - 17:09 |