Friedrich von Keller
(Neckarweihingen 1840-1914 Abtsgmünd) Der Maler in der Schenke, signiert, datiert Fr. Keller München 1878, Öl auf Leinwand, 56 x 71 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Nachlassauktion Friedrich von Keller, Hofkunsthändler Felix Fleischhauer, Stuttgart, 13. September 1927, Los 558; Privatsammlung, Deutschland;
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.10.2022 - 10:30
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Friedrich von Keller
Datum: | 18.10.2022 - 10:30 |