Ferdinand Küss
(Wien 1800-1886 Pörtschach) Bildnis eines jungen Mädchens vor Landschaftshintergrund, signiert, datiert (geritzt) Küss 1844, Öl auf Malkarton, 25,5 x 20,5 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet in:Heinrich Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jhdts, Wien Selbstverlag 1973, Bd.2, S.387.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.10.2022 - 10:31
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Ferdinand Küss
Datum: | 18.10.2022 - 10:31 |