Friedrich Zeller
(Steyr 1817-1896 Salzburg) Verschiedene Motive aus dem Salzburgischen (?), See, Dorf, Kirche, Bauernhaus, Prachtvolles Anwesen, unleserlich betitelt "Graf Hadian Conto (?), Aquarell auf Papier, verschiedene Formate, 25 x 35,5 cm bis 12,5 x 21 cm, gerahmt, (5) (BH)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
18.10.2022 - 11:02
- Startpreis:
Friedrich Zeller
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 18.10.2022 - 11:02 |