Lucio Del Pezzo *
(Neapel 1933 geb.) "Colonna", 1988, Objekt aus bemaltem Holz, handsigniert Del Pezzo, Nr. 44 von 50 nummerierten Exemplaren, Höhe 113 cm, Durchmesser 30 cm, l. beschäd., (EW)
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Lucio Del Pezzo *
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
- Griechische Ikone des 19. Jahrhunderts
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct