Alighiero Boetti *
(Turin 1940-1994 Rom) "millenovecentosettantotto", 1978, Siebdruck auf Stofftuch, handsigniert alighiero boetti, Nr. 46 von 50 nummerierten Exemplaren, Tuchgröße 75 x 75 cm, Darstellungsgröße 22,2 x 22,3 cm, wird durch eine Holzkonstruktion aufgespannt, l. beschäd., (EW)
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Alighiero Boetti *
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |