Großer neoklassizistischer Tischspiegel,
Ende 19. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen auf Volutengestell, ornamental und im oberen Bereich in Form einer Schleife beschnitzt, goldgefasst, ergänzte Spiegeltafel, 107 x 60,5 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung berieben, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
10.10.2022 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.10.2022 - 15:14 |