Christo (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien,1935 geb.; lebt und arbeitet in New York)"Ponte Sant'Angelo Wrapped", signiert, datiert Christo 1969-2011 Collage, Siebdruck, Photographie, Kunststoff, Garn, Graphit, Farbstift, Klebeband, Nr 132 von 160, 63,5 x 72,4 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
14.06.2017 - 18:00
EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.800,-
Christo (Javacheff Christo)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-