Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Freude am Einkauf", aus der Folge "DDR-Tüten", 1977-80, Papiertüte, handsigniert Joseph Beuys, gestempelt Free International University, Auflage ca. 350, 25,5 x 16,3 cm, Edition Staeck, Heidelberg, l. beschäd., Schellmann 324, (EW)
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Joseph Beuys *
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |