Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Akustisches Abreaktionsspiel", 1973, Mischtechnik auf Stoff montiert auf Karton, handsigniert Hermann Nitsch, Nr. 69 von 100 nummerierten Exemplaren, mit LP "Akustisches Abreaktionsspiel"eine Aufnahme des Westdeutschen Rundfunks, Köln, Edition Galerie Klewan, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-