Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) "Prinz Charles", Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert Otto Muehl 67, betitelt, eines von 50 Exemplaren, Darstellungsgröße 55 x 40,5 cm, Blattgröße 59 x 43 cm, rest., Flecken durch Druckerfarbe, gerahmt, (EW)
Abgebildet in:
Otto Mühl. Leben/Kunst/Werk. Aktion Utopie Malerei 1960-2004, Ausstellungskatalog, MAK, Wien 2004, S. 269
Otto Muehl. Arbeiten auf Papier aus den 60er Jahren, Ausstellungskatalog, Portikus, Frankfurt am Main 1992
Abgebildet in:
Otto Mühl. Leben/Kunst/Werk. Aktion Utopie Malerei 1960-2004, Ausstellungskatalog, MAK, Wien 2004, S. 269Otto Muehl. Arbeiten auf Papier aus den 60er Jahren, Ausstellungskatal og, Portikus, Frankfurt am Main 1992
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Otto Muehl *
Abgebildet in:
Abgebildet in:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-