Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) ohne Titel, Siebdruck in Farbe aus dem 10-teiligen Portfolio 'Ladies and Gentlemen', auf der Rückseite handsigniert, datiert Andy Warhol 75, Nr. 86 von 125 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 109,5 x 73 cm, gerahmt, Feldman/Schellmann II.132 (hier Auflage: 250 angegeben), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 5.625,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Andy Warhol
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |