2 Damentaschenuhren
um 1900 -- Gehäuse: Gold 585, Metall, Nummer 4373 + 109175, tlw. floral graviert, guillochiert, Wappenschild, Lepine, Durchmesser ca. 29 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, 1 Mal bezeichnet "Union Horlogere" -- Druckstellen, Service erforderlichøg15
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2022 - 15:44
EUR 768,-
- Startpreis:
2 Damentaschenuhren
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 27.10.2022 - 15:44 |
Besichtigung: | 06.10. - 25.10.2022 |