Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Morning City", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, handsigniert, datiert Friedensreich, 26. März 1970 auf Regentag bei Bubi, Nr. 8.717 von 10.000 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 85 x 55,5 cm, gerahmt, Koschatzky 41, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: