Londoner Georg III. - Silber Schälchen,
Silber, kobaltblaues Glas, oval, teilweise durchbrochen gearbeitet, beweglicher Bügelhenkel, Wandung mit Wappengravur und Monogramm, Gewicht 128 g, 12,5 x 9 cm, Höhe 10,5 cm (ohne Bügelhenkel), Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1784/85, Glaseinsatz beschliffen, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.10.2022 - 15:21
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 18.10.2022 - 15:21 |