Fritz Winter *
(Altenbögge 1905-1976 Herrsching) ohne Titel, Monotypie in Farbe, handsigniert, datiert FWinter 53, Darstellungsgröße 44,5 x 35,5 cm, Blattgröße 48,5 x 38,5 cm, Passep., gerahmt, zusätzl. Ausstellungskatalog, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Fritz Winter *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
- Chopard Mille Miglia Chronograph
- Altschliffbrillant/Diamant/ Diamantrauten-Brosche zus. ca.0,80 ct,
- **/*/Briefstück/Poststück - Partie Europa u. Übersee u.a. mit Österr. - D.Reich - Polen etc.,
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh.,
- Pistole, Mauser - Oberndorf, Mod.: C96 1930 mit Anschlagschaft, Kal.: 7,63 mm Mauser,