Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Schwertlilien mit Rosen", 1969/1976, Lithografie in Farbe nach einem Aquarell von 1969, handsigniert OKokoschka, Nr. 42 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 53,4 x 45,4 cm, Passep., gerahmt, Wingler/Welz 521, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 140,-