Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen, 1863-1934 Wien)"Eva", Holzschnitt in Farbe, handkoloriert (evtl. ein späterer Abzug), monogrammiert im Stock, Nachlassstempel: Broncia Koller, Nachlassstempel: Nachlaß meiner Mutter Broncia Koller, handsigniert Rupert Koller, Sammlungsstempel Gerda Maria Haselbach, Stockgröße 20 x 16,5 cm, in Passep. montiert, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Broncia Koller-Pinell
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |