Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) "Im Garten", 1910, Radierung, bezeichnet Liebermann, betitelt, Plattengröße 16 x 18,1 cm, Blattgröße 27,6 x 38,6 cm, Blatt außerhalb des Bildmotivs beschäd., Passep., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Max Liebermann
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |