Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Adam Kadmon im hohepriesterlichen Gewand, handsigniert : Ernst Fuchs, nummeriert: 70/297, 1977, aus dem Kabbalah-Zyklus, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin (mit Wasserzeichen "art et valeur paris"), von der Platte gedruckter Rahmen mit ornamentaler Prägung, Druckplattengröße ca. 53,5 x 32,5 cm bzw. 65,5 x 44,2 cm, Blattgröße ca. 76 x 56 cm, leicht gebräunt, WVZ Weis 277 b
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
18.10.2022 - 15:34
- Startpreis:
EUR 280,-
Ernst Fuchs *
Datum: | 18.10.2022 - 15:34 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: