Konvolut ZwiebelmusterKaffeeserviceteile, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, 38 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, beide mit Rosenknäufen, Gießer, 7 Tassen, 18 Untertassen (Dm ca.14,5 bis 15 cm, zwei randgeschartet), 10 Untertassen (Dm 17 cm, eine randgeschartet), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.10.2022 - 15:00
- Startpreis:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.10.2022 - 15:00 |