Deutsche ovale Platte "Willy Schmitt Hanau"
Silber 800, Blüten- und Rankendekor, zwei Handhaben, leere Gravurspiegel, Maße ca. 31 x 51 cm, deutsche Amtspunze seit 1888, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., Meisterzeichen: "WS - Willy Schmitt",1117,6 g, etwas fleckigøs1118
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.10.2022 - 10:50
- Startpreis:
EUR 750,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.10.2022 - 10:50 |