Konvolut, 2 Stück:
1) Jagdmesser - Knicker, 20. Jh.,9 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, bezeichnet 'Puma Solingen', beschliffen, Griffring und Griffkappe aus Neusilber, verziert mit Eichenlaub, Hirschhorngriff, braune Lederscheide mit Neusilberbeschlägen, ganze Länge ca. 23 cm; 2) norwegisches Messerbajonett Modell 1894, mit Scheide, gebraucht, abgerieben, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
27.10.2022 - 15:29
- Startpreis:
Konvolut, 2 Stück:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 27.10.2022 - 15:29 |