Portrait darstellend einen k. u. k. Matrosen
(niederer Unteroffizier), an Bord eines Schiffes beim Steuerrad um 1914; Öl auf Leinen, ohne Rahmen, 63 x 48 cm; signiert 'Steiner' u. o. datiert, leichte Farb-Krakelen, aber schöner Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
27.10.2022 - 15:32
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 27.10.2022 - 15:32 |