Schubert um 1930
"Deutsche Stadtansicht", Kohle, coloriert, mit Weißhöhung, signiert Schubert, datiert 1930, Passepartout Ausschnitt 27 x 20 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
19.10.2022 - 12:00
- Startpreis:
Schubert um 1930
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 19.10.2022 - 12:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Emailarmreif "Michaela Frey"
- Venezianerhalskette
- Prächtiger italienischer Wandspiegel
- Schlittschuhläuferin, Hertwig & Co., Katzhütte, Thüringen, um 1920/25