Jules Scalbert
(Douai 1851–1933 Paris)
Im Rosengarten, signiert (ligiert) JScalbert, Öl auf Leinwand, 130 x 97 cm, gerahmt
Provenienz:
Christie’s New York, 22. April 2004, Los 137;
Alon Zakaim Fine Art, London;
Privatsammlung, London.
08.11.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Jules Scalbert
(Douai 1851–1933 Paris)
Provenienz:
Alon Zakaim Fine Art, London;
Privatsammlung, London.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 08.11.2022 |