Théodore Gudin
(Paris 1802–1880 Boulogne-sur-Seine)
Elisabeth Gudin, Baroness Meyendorff (genannt “Bessy”) am Strand, signiert, datiert T. Gudin août 1848, Ma Bessy à 10 mois et son Bijé, Öl auf Holz, 45,5 x 35,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.11.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Théodore Gudin
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 08.11.2022 |