Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Rosenstück mit Schmetterlingen am Waldboden, signiert Josef Lauer, Öl auf Leinwand, 53,5 x 63,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.11.2022 - 17:00
EUR 35.840,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis: