Paar bäuerliche Sessel
sogenannte "Brettsessel", ursprünglich Oberösterreich 1. Hälfte 19. JH., versch. Hartund Weichhölzer, grün gestrichen und ornamental/floral bemalt, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.10.2022 - 10:30
- Startpreis:
Paar bäuerliche Sessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 24.10.2022 - 10:30 |