Wandteppich,
wohl Italien, ca. H.270xB.460 cm, 19. Jh. Quer gearbeitetes Wandbild. Auf gewebtem Untergrund mit Farben aufgetragen. Äußerst dekorativ. Diverse Gebrauchsspuren. Original.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.10.2022 - 15:04
EUR 700,-
- Startpreis:
Wandteppich,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 21.10.2022 - 15:04 |