Hereke Seide,
Türkei, ca.95 x 67 cm, 20. Jh. Heller Reinseidenteppich mit Gebetsnische und rund 1.000.000 Knoten m/2. Signiert. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.10.2022 - 15:03
- Startpreis:
Hereke Seide,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 21.10.2022 - 15:03 |