Daghestan,
Ostkaukasus, ca.148 x 115 cm, 19. Jh. Gesuchter Gebetsteppich der feinen kaukasischen Gruppe. Mit diversen Gebrauchsspuren und einheitlich kurzem Flor, original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.10.2022 - 15:05
- Startpreis:
Daghestan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 21.10.2022 - 15:05 |