Franz Josef I., 1. Weltkrieg
AR Medaille o. J., Med. Gurschner, auf die Schaffung der k. k. Luftflotte. Av: FÜR DIE / ÖSTERR / LUFT / FLOTTE, Doppeladler mit Pfeilen zwischen den Federn. Rv: VIRIBUS - UNITIS, Ettrichtaube und kl. Doppeldecker über Landschaft. Hauser 1224 (dort nur AE); Wb. 6931 (dort nur AE); =129,03 g, 65,25 mm, im Rand punziert A-Punze, 900, in Silber äusserst selten= (kl. Kr.) II
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2022 - 10:00
EUR 950,-
- Rufpreis:
Franz Josef I., 1. Weltkrieg
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 16.11.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 15.11.2022 |