Bundeskanzler Dr. Ignaz Seipel
AR Medaille 1923, Med. Placht. Av: BUNDESKANZLER DR. SEIPEL, 1923, Brustbild l. Rv:ÖSTERREICH / DEN ÖSTERREICHERN ZU / ERHALTEN, IST UNSER / ZIEL UND UNSER LOHN / SEIPEL als faksimilierte Handschrift. MdO 188; =101,40 g, 59,7 mm, im Rand punziert A-Punze und 900= (Kr.) II-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2022 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 16.11.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 15.11.2022 |