Iohannes Zechner (Österr. oder bayrisch) 18. Jh.
Messingsiegelplatte an Eisenhandhabe. IOANNES. ZECHNER. ALS. GRUNDT. OBRIGKEIT, gekröntes Wappen: Hirsch r. im Maul Granatapfel, umgeben von barockem Zierwerk =Höhe: 141 mm hochoval 44x 41,5 mm= sehr schöne Arbeit!
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2022 - 10:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 16.11.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 15.11.2022 |