Elisabeth 1741-1762 GOLD
Rubel 1756, Moskau. Bitkin 60*; =1,59 g= (Hsp., Tragespuren, Schrf.) III
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 460,-
Elisabeth 1741-1762 GOLD
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.11.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 16.11.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Reiseikone, 1 Ikonenkreuz Russland 19. Jh.
- Briefbeschwerer - "Jose Rodrigues Ricardo Major de Infantaria",
- Poststück - Partie AK Ungarn ab Monarchie u.a. mit Sari - ZbysovCsigany mit "Zigeunern" als Prägekarte - Szolnok etc.,
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct
- Antiphonar der römischen Messlithurgie, 14. Jahrhundert