2 Silberne Münzschalen mit eingefassten schweizer Münzen
a) Zürich 1/2 Taler 1715, D/T 434c, b) Zürich 1/4 Gulden/10 Schilling 1700 D/T 1091d =Gesamtgewicht 273,66 g, Punzen: VOELLMY, 900=, (größere Schale mit Widmungsgravur)
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.11.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 16.11.2022 |